

Более 230 журналистов арестованы в Беларуси
По информации Белорусской ассоциации журналистов, более 230 представителей СМИ были задержаны в республике после президентских выборов 9 августа.
«В период выборов и в поствыборный период белорусские власти резко усилили давление на СМИ, журналистов и блогеров, в результате условия их работы изменились с «тяжелых» на «катастрофические», – сказано в заявлении Ассоциации. – Если до выборов БАЖ зафиксировала 23 нарушения прав журналистов с начала года по 8 мая, то с 9 мая по 12 октября – более 400». В заявлении подчеркивается, что подавляющее большинство этих нарушений произошло после президентских выборов, и только за этот период «было задержано более 230 журналистов».
Авторы документа требуют расследовать все «нарушения прав журналистов,
Читать на detaly.co.il
