Более 200 тонн мандаринов экспортировано из Абхазии с начала осени - таможня
Более 200 тонн мандаринов вывезено из Абхазии в Россию с 1 сентября по 18 октября, на 14 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом ТАСС сообщили в Государственном таможенном комитете (ГТК) Абхазии во вторник.
«С 1 сентября по 18 октября из Абхазии в РФ вывезено 227 тонн мандаринов, чуть больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда вывезли 213 тонн. А в 2019 году, оказавшимся неурожайным, в такой же период времени экспортировали всего 14,3 тонны», - сообщила начальник отдела статистики Асида Квициния.
2020 год оказался урожайным и за пределы республики экспортировали рекордные 55 тыс. тонн плодов. В текущем году Минсельхоз Абхазии прогнозирует меньший объем урожая цитрусовых - порядка 27-30 тыс. тонн.
Мандарины
Читать на finanz.ru


