

Более 200 москвичей откликнулись на проект "Давай дружить!"
За первый месяц после запуска к проекту "Давай дружить!" присоединились более 200 жителей столицы. Москвичи становятся друзьями для детей-сирот и подростков, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Она напомнила, что проект "Давай дружить!" стартовал 15 сентября и сразу нашел большой отклик среди москвичей. "Неравнодушные жители столицы выразили готовность стать социальными волонтерами, регулярно посвящать время детям, которые живут в центрах содействия семейному воспитанию или являются подопечными семейных центров. Сейчас свыше 200 человек подали заявки на участие в проекте и проходят собеседования с психологами и обучение по специальной программе.
Читать на rg.ru
