Более 188 тыс. тонн загрязненного грунта вывезено с места разлива топлива под Норильском
Спасатели за сутки вывезли 3,4 тыс. тонн грунта, загрязненного при разливе нефтепродуктов под Норильском. Всего с места аварии вывезено более 188 тыс. тонн грунта, сообщили во вторник журналистам в оперативном штабе.
«За сутки собрано 68 кубометров топливно-водяной смеси, всего 33 305 кубометров. ...> В места складирования на территории ТЭЦ-3 вывезено 3 400 т загрязненного поверхностного грунта, всего 188 502 т», - отметили в оперштабе.
2 июня в ходе телеконференции первый вице-президент - операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко сообщил, что компания рассчитывает переработать зараженный грунт с места ЧП на ТЭЦ-3 Норильска в течение 11 месяцев. Сбор загрязненного грунта и его складирование на площадках временного накопления
Читать на finanz.ru
