



Более 100 погибших: в Мариуполе нашли новую братскую могилу
Во временно оккупированном Мариуполе в Донецкой области обнаружили новую братскую могилу с более сотней погибших.Об этом сообщил советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко в Telegram.В Мариуполе под завалами одного из домов обнаружили больше сотни тел погибших – советник мэраВ Левобережном районе Мариуполя под завалами дома нашли больше ста тел погибших. Но оккупанты не планируют доставать и хоронить тела.27 июня 2022, 08:20«Мариуполь. На данный момент.
Печальные находки еженедельно. Новая братская могила под завалами на Левобережье. Ул.
Киевская, 53. Снова более 100 тел людей с конца февраля. Оккупанты рядом разбирают завалы, опять о перезахоронении речи не идет.
Люди фактически продолжают жить в подвалах», — написал он.Советник мэра также сообщил, что эксгумация в городе фактически остановлена.«Оккупационные власти настолько увлеклись созданием картинки восстановления, что до перезахоронений руки не дошли. Временные уличные могилы понемногу превращаются в постоянные. Кальмиусский район.
Ул. Котляревского, 8-я, в двух шагах от «гуманитарного штаба» могилы с апреля. До сих пор», — отметил Андрющенко.Напомним, в Мариуполе стремительно ухудшается гуманитарная ситуация — у людей нет продуктов, а воду им приходится набирать из луж.
Читать на ru.slovoidilo.ua