Боимся, чего не знаем. Психолог объяснила повышенную тревожность из-за COVID-19
Из-за недостаточной изученности новой коронавирусной инфекции люди опасаются смертельного исхода в случае заболевания ею. Этим и обусловлена повышенная тревожность жителей планеты.
Такую точку зрения высказала в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» семейный психолог Светлана Бояринова.Пандемия COVID-19 привела к значительному росту депрессивных и тревожных расстройств по всему миру - фактически на 28-36%, сообщила международная группа исследователей в медицинском журнале The Lancet.«Депрессия стабильна в своих проявлениях. Есть склонные к ней по психотипу и здесь тенденция ровная.
У людей склонных возможны обострения, и мы можем говорить о более серьезной форме протекания, чем о количестве подверженных депрессии людей. Сложность
. Читать на nsn.fm
