
Богатые регионы не получат денег от Минприроды на вывоз мусора
Минприроды подготовило и вынесло на обсуждение в правительстве РФ документ, который предполагает федеральную поддержку в объеме 9,25 млрд рублей региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами. Однако, как сообщили сегодня в министерстве, эти деньги не смогут получить ряд субъектов РФ. Среди них: Москва, Санкт-Петербург, Хабаровский край и Еврейская АО. Они не перешли к «мусорной реформе». Без поддержки останутся также Тюменская область, ХМАО и ЯНАО, но по другой причине — из-за высокой бюджетной обеспеченности их бюджетов.
Финансовые средства в объеме 8,1 млрд рублей будут распределены между 67 регионами, которые предоставили в Минприроды России сведения, подтверждающие выполнение необходимых условий по организации
Читать на znak.com