Боец батальона Свобода рассказал об истощении российских сил под Бахмутом
Украинский военнослужащий готовит минометные снаряды перед обстрелом позиций российских войск в окрестностях Бахмута (Фото:REUTERS/Anna Kudriavtseva) Боец батальона Свобода Евгений Оропай рассказал в эфире RADIO NV об истощении российских сил под Бахмутом.«Учитывая общее, за несколько недель, то действительно враг немного задыхается. У него не хватает объемов боекомплекта, которые он стрелял месяц, два месяца назад. Мы действительно наблюдаем и на этом направлении, и коллеги нам подсказывают по другим направлениям, что сейчас артиллерия, минометы, танки и вообще людей стало немного меньше.
Это связано с постоянным уничтожением подвоза боекомплекта. Это связано с тем, что зеков становится все меньше и меньше. Мобилизованных сюда подвозят действительно поменьше», — рассказал Оропай RADIO NV.Он также отметил, что российские войска больше не штурмуют украинские позиции так же бездумно, как несколько месяцев назад.«Все-таки по чуть-чуть, но они научились, как говорится, беречь своих, или я не знаю, как это назвать.
То есть они бездумно сейчас не отправляют по 70, по 100 военнослужащих в день. Просто, чтобы штурмовать силой, огневым штурмом забрать позиции. Потому что у нас огневые средства очень хорошо работают.
И иногда мы даже не подпускаем вражескую пехоту к нашим собратьям», – рассказал боец батальона Свобода.Оропай подтвердил, что проблемы с боеприпасами у россиян связаны с точными попаданиями HIMARS по российским складам.«Действительно, у россиян, даже по перехватам, очень большие проблемы с боекомплектами: боеприпасов к минометам не хватает. То есть их собратья там просят прикрыть отход, а они говорят: у нас нет комплектов, мы не можем стрелять. Это чувствуется, что действительно HIMARS работают на этом направлении, я
. Читать на nv.ua
