

Bloomberg: Страны ЕС начнут воровать газ друг у друга
Европейские страны будут вынуждены воровать топливо друг у друга, чтобы спасти свое население от замерзания этой зимой. Такой прогноз сделали аналитики агентства Bloomberg. Об этом сообщает "Рамблер".
Агентство сообщает, что хранилища газа европейских стран заполнены на 71%, что на 20% меньше нормы. По мнению аналитиков, когда наступят морозы, правительства пойдут на запрет экспорт газа. В частности, о такой мере заговорили в Сербии. Также данный вопрос обсуждают в Норвегии.
Эксперты прогнозируют, что больше всего пострадает Германия, так как она на 90% зависит от импорта. Страна готова пренебречь евросолидарностью и начать перекупать газ, который предназначен для менее состоятельных европейских стран, пишут аналитики агентства. Об этом
Читать на newsland.com
