Блокаду снимем, а через год… и войны не будет: Зеленский рассказал о "минном поле" Донбасса
Украинский президент Владимир Зеленский выразил надежду, что через год война в Донбассе будет завершена. По его словам, процесс движется небыстро, потому что "фактически, мы двигаемся по минному полю, во всех смыслах этого слова". При этом он выразил готовность снять экономическую блокаду с предприятий Донбасса при выполнении определенного условия.
Украина готова снять экономическую блокаду с Донбасса. Об этом завил лидер Незалежной Владимир Зеленский. По его словам, официальный Киев пойдет на это при условии, что предприятия Донбасса вернуться под украинский контроль.
При этом, подчеркнул в ходе пресс-конференции украинский лидер, конфликт в Донбассе может быть завершен через год.
Он посетовал, что это не так быстро, как хотелось бы. "Фактически, мы двигаемся по минному полю, во всех смыслах этого слова", - попытался объяснить он и добавил, что впереди предстоит "много работы по восстановлению Донбасса".
Ранее Владимир Зеленский выступил с предложением главе России Владимиру Путину провести переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе. По его словам, местом для встречи должен быть Минск. глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что в Минске готовы обеспечить встречу по Донбассу при участии лидеров России, Украины, Франции, Германии, Британии и США, если будет необходимо.
В Кремле уже сообщили, что они могут рассмотреть проведение шестисторонних переговоров в Минске относительно урегулирования конфликта на Донбассе.
Читать на tsargrad.tv


