Блокада Ленинграда и Холокост — две стороны геноцида
После нападения фашистской Германии на СССР Адольф Гитлер отдал приказ: сравнять Ленинград с землей. 22 сентября 1941 года в специальной директиве отмечалось: 7 октября Гитлер отдал еще один приказ — не принимать беженцев из Ленинграда и выталкивать их обратно на неприятельскую территорию. О том, что должно было происходить с мирным населением, в приказе ничего не говорилось.
Когда немцы дошли до Ленинграда, им стало ясно: прокормить жителей невозможно, вывозить — слишком долго и дорого. В итоге решили отрезать город от снабжения, чтобы его жители со временем умерли от голода и болезней. Обратите внимание — город не пытались взять, он им был не нужен.
Так же, как и те, кто в нем жили. Таким образом, Ленинград немцы превратили в одно большое гетто, или в один большой концлагерь, а 18-й армии группы «Север» была уготована роль надсмотрщиков. Надо сказать, что идея уничтожения Ленинграда была поддержана и союзником Германии Финляндией.
Вот Директива германского военно-морского штаба от 29 сентября 1941 года: Благодаря сохранившимся документам мы видим, чего стоят вопли некоторых представителей «светлоликих и «рукопожатых» представителей СРИ (Самопровозглашённой Российской Интеллигенции) о сдаче Ленинграда. И не надо списывать все на невежество или незнание — это просто умышленное искажение истории. И главный вопрос, на который невозможно добиться ответа — с какой целью врете? Судьба евреев Европы и Советского союза была выстроена по той же схеме.
Сначала их загоняли в заблокированные гетто, где они умирали от голода. Потом тех, кто выжил — расстреливали. Что, собственно, и ждало ленинградцев том случае, если бы немцы вошли в город.
Читать на eadaily.com


