Блок «Армения»: Расходы МИД Армении на служебные командировки выросли в разы
Расходы Министерства иностранных дел Армении на служебные командировки, особенно зарубежные, в 2021 году, по сравнению с 2020-м, выросли примерно в 5 раз. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения проекта государственного бюджета на 2022 год заявил 4 ноября депутат от оппозиционного блока «Армения» Андраник Теванян, обратившись к заместителю главы МИД республики Армену Гевондяну.
Более того, по заверению депутата, в проекте бюджета на 2022 год эта тенденция сохранилась. «Я сейчас смотрю на командировочные расходы, и вижу, что они выросли с 473 млн.
драмов до 2 млрд. 489 млн.
драмов. В будущем году эта тенденция сохранится», – заметил Теванян.
Читать на news.am