
Блогера Варламова вызвали в полицию Архангельска, чтобы составить протокол об оскорблении
Блогера Илью Варламова вызвали в управление МВД по Архангельской области, чтобы составить протокол по ч.3 статьи 20.1 КоАП РФ, сообщила «Правозащита Открытки». Это статья, по которой чаще всего возбуждают дела «об оскорблении власти», уточнили правозащитники.
«Все такие обидчивые стали, вот и Архангельск возбудился. Сегодня Илья Варламов получил повестку. 01 февраля он должен явиться в УМВД России по Архангельску для составления протокола об административном правонарушении», — рассказали в организации.
Что именно за правонарушение совершил Варламов в Архангельске и в каком из его материалов обнаружили «оскорбление человеческого достоинства», неизвестно.
Илья Варламов приезжал в Архангельск в 2020 году и посвятил этой поездке несколько
Читать на polit.ru
