Благодаря миротворцам около 250 жителей Степанакерта вернулись в свои дома
После развертывания российских миротворцев в Нагорном Карабахе около 250 беженцев смогли вернуться в свои дома в Степанакерте.
Как сообщили в Минобороны РФ, российские военнослужащие обеспечили безопасное продвижение автобусов через линию соприкосновения.
В результате в Степанакерт прибыли первые девять автобусов с беженцами, уточнили в ведомстве.
По словам командующего миротворцами генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, на территории соприкосновения остановлены все виды боевых действий, российские военные не слышат ни одного выстрела, обстановка стабилизируется.
Накануне президент РФ Владимир Путин сообщил, что за период боевых действий в Нагорном Карабахе погибли свыше 4 тысяч человек, ранены 8 тысяч, а количество беженцев исчисляется
Читать на ridus.ru

