



BitGo сократит почти 15% штата из-за изменения приоритетов компании
- BitGo объявила о сокращении почти 15% сотрудников.
- CEO компании Майк Белше объяснил решение необходимостью повысить эффективность бизнеса.
- Компания сосредоточится на безопасности, трейдинге, стейблкоинах, расчетах и ИИ-инфраструктуре.
Криптокастодиальная компания BitGo сократит почти 15% персонала. Об этом сообщил генеральный директор компании Майк Белше, объяснив решение изменением рыночной среды и необходимостью сосредоточиться на ключевых направлениях развития.
По его словам, все сотрудники, которых затронули изменения, уже получили соответствующие уведомления от руководителей и HR-отдела.
BitGo меняет приоритеты
Белше отметил, что экосистема цифровых активов существенно изменилась, а вместе с ней трансформировался и подход к созданию финансовых сервисов.
По его словам, для дальнейшего развития компании необходимо работать эффективнее и концентрировать ресурсы на самых важных направлениях. К ним он отнес безопасность, трейдинг, стейблкоины, расчетную инфраструктуру и решения на базе искусственного интеллекта.
Генеральный директор признал, что решение о сокращении стало одним из самых сложных для компании. Он поблагодарил сотрудников, которые покидают BitGo, отметив, что именно они помогли построить компанию и внесли значительный вклад в ее развитие.
В то же время Белше обратился и к сотрудникам, которые остаются в компании, призвав поддерживать друг друга во время реорганизации. По его словам, нынешние сокращения являются разовым шагом, и BitGo не ожидает новых волн увольнений.
Сокращение персонала в криптоиндустрии продолжается
BitGo стала очередной компанией, которая объявила о сокращении штата в 2026 году.
Ранее об увольнении сотрудников сообщила Immutable, которая сократила команду разработчиков игр и
Читать на incrypted.com