Биржевые индексы в Нью-Йорке выросли, инвесторы вкладываются в акции промышленных компаний
Ключевые индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже в понедельник с открытием сессии продемонстрировали уверенный рост. Как отметила телекомпания «Фокс бизнес», «ситуация на рынке свидетельствует о том, что инвесторы, вкладывавшиеся ранее лишь в акции технологических компаний, обращают теперь пристальное внимание и на компании из других секторов экономики».
По информации, размещенной на сайте торговой площадки, промышленный индекс Dow Jones вырос на 346,60 пункта (+1,36%), до отметки 27 520,56. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний США, поднялся на 45,29 пункта (+1,37%), до отметки 3 343,75. Индекс электронной биржи Nasdaq вырос на 165,36 пункта (+1,52%), до уровня 11 078,93.
Акции Apple в начале сессии выросли на 2,49%,
Читать на finanz.ru