
Билет, маска, антисептик: как на вокзале в Ростове соблюдают санитарные требования?
Текст сюжета программы «Вести.Дон»: Железнодорожный вокзал Ростов-Главный. Место довольно людное.
Пассажиропоток здесь солидный, как и подобает главному вокзалу Южного федерального округа. Поэтому соблюдение масочного режима здесь особенно важно.
За полгода, говорят сотрудники вокзала, пассажиры привыкли к тому, что маска — такая же привычная вещь, как и билет на поезд. Но если входящий человек забыл надеть средство индивидуальной защиты, ему тут же напомнят о едином правиле для всех.
Измерение температуры необходимая, но уже рутина, с которой, пожалуй, уже тоже все свыклись. Инспектор Ирина Середа, в чьих руках электронный термометр, смеется: никто из входящих запястья от нее не прячет.
Читать на dontr.ru