Биатлонистку Домрачеву затравили за молчание после избиения брата ОМОном
Олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева до сих пор публично никак не прокомментировала избиение ОМОНом своего брата в Минске. Как сообщалось ранее, Никита Домрачев был жестоко избит силовиками, которые остановили его во время езды на велосипеде. Пострадавший позднее рассказывал, что никогда не участвовал акциях протеста.
После происшествия с братом в соцсетях начали распространять ранее сделанные спортсменкой заявления, в которых она говорила о патриотизме и совместных успехах власти и народа. После начала протестов Домрачева высказалась лишь однажды, разместив в соцсети призыв к миру без насилия. "Не допустите продолжения этого несправедливого ужаса на улицах", - обратилась она к руководителям, отдающим приказы рядовым силовикам.
Читать на mk.ru



