Биатлонист Даниил Серохвостов рассказал о причинах неудач в текущем сезоне
Российский биатлонист Даниил Серохвостов высказался о проблемах, с которыми столкнулся в этом сезоне, а также рассказал о ближайших планах. «Я аллергик, у меня ослабленный иммунитет. У меня просто не справляется организм с вирусами, сразу валюсь.
Прошлые сезоны мы сидели в Европе, был масочный режим. Я в прошлом сезоне и не болел ни разу, всё было строго и ограничено. В России я всегда в маске во время переездов, но остальные без масок, и подхватить болезнь достаточно легко.
Там был искусственный вакуум, а у нас масочный режим убрали, на мне это сказалось. Коронавирусом болел четыре раза. В этом сезоне я ни в чём не прибавил.
Летом у меня были намного более высокие показатели физики и функционалки. Даже на загрузе летом я был в более хорошей форме, чем сейчас. После длительной двухмесячной болезни тяжело вновь набрать форму, тем более сейчас у нас гонка за гонкой.
Хотелось бы пробежать всё до конца сезона, но это будем решать с тренерами. Думаю, марафон в Увате я не побегу, не вижу смысла ехать туда на одну гонку. Я лучше побегу лыжный марафон в Ханты-Мансийске.
Марафон с восемью огневыми рубежами не бегал. И даже попробовать не хочется. Поменялись ли планы по участию в лыжном чемпионате России? Пока не могу сказать точно.
Я считаю, что мне лучше восстановиться и потренироваться в это время, а тренеры считают, что мне лучше ехать в Тюмень. Будем с ними этот вопрос обговаривать. В стрельбе я чувствую прогресс.
Виталий Викторович Норицын очень много внимания уделял этому вопросу летом, хорошо мне помог. Очень грамотный тренер, я рад с ним работать. Атмосфера дружеская, потому и прогресс есть.
С психологом продолжаю работать. Мы работаем над проблемами, чего-то нового не придумываем. Проблемы разбиты на несколько групп, мы
. Читать на championat.com