
Безвиз с Соединенными Штатами: в МИД Украины сделали важное заявление
В МИД Украины рассказали, стоит ли украинцам ждать безвиз с США
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сделал заявление о безвизовом режиме с Соединенными Штатами. Стоит ли украинцам надеяться на введение безвиза и когда он рассказал в интервью "Радио Свобода".
Глава МИД заявил, что на данный момент вопрос о безвизовом режиме с США не поднимается, однако такая цель у правительства есть. По его словам Украина "когда-нибудь" будет добиваться безвиза, но сейчас это не более чем "амбициозные цели".
Дмитрий Кулеба отметил, что в ближайшем будущем могут появиться госпрограмы мобильности, которые дадут украинцам больше возможностей для путешествий в США, а американцам соответственно в Украине.
Кроме того недавно глава МИД провел беседу с
Читать на akcenty.com.ua
