«Безобидная» на первый взгляд вода может быть опасна для человека
Врачи регулярно напоминают о пользе поддержания водного баланса. Однако не вся вода может подойти для человеческого организма.
Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева рассказала в интервью «Прайм» о возможной опасности для употребления «безобидной» на первый взгляд воды. По словам эксперта, речь идёт о воде из кулеров, которые часто размещают в офисах. «Мы исследуем воду по показателям химической безопасности, достоверности информации в маркировке», – уточнила Саратцева.
Она добавила, что в большинстве случаев вода из кулеров не соответствует стандартам качества. При этом существует риск повторного использования бутылок и их неправильной дезинфицирования. Всё это может приводить к появлению в воде опасных микроорганизмов,
. Читать на ufacitynews.ru

