Беженка из ТЛЦ: спасибо Беларуси за заботу о детях, у вас хорошая страна
15 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Беженцы благодарны белорусской стороне за помощь и заботу, прежде всего о детях.
Такое мнение сегодня в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала беженка из Ирака по имени Ават.Сегодня идет 38-й день для беженцев на границе. Сейчас они находятся в пункте размещения в транспортно-логистическом центре "Брузги" неподалеку от белорусско-польской границы. В пункте размещения беженцев в ТЛЦ у границы остаются более 800 человек.
200 из них - дети."Я здесь с мужем и двумя детьми. Сейчас холодная погода. Кто знает, что было бы с нами в лесу? А так, спасибо Беларуси за заботу, прежде всего о детях.
Есть еда, выдают теплые вещи. Сегодня для малышей устроили новогодний праздник, выдали подарки", - рассказывает Ават. Она
. Читать на belta.by


