
Без колбас, консервов и кофе: Елена Зеленская показала, каким будет школьное питание 2021 году
анонсировала обновление меню в школах в 2021 году и показала изменения в питании с 1 января. Об этом говорится в заметке первой леди в Facebook. "2020 год мы посвятили изменению законодательных норм, которые позволят реформировать систему школьного питания", - написала Зеленская. В частности, был утвержден обновленный санитарный регламент и новые гигиенические требования к производству и обороту пищевых продуктов в школах.
Кроме того, учреждениям образования разработали рекомендации по закупкам, а также наставления для использования системы анализа опасных факторов и контроля в критических точках (НАССР). После этого новые нормы и порядок организации питания учащихся были поданы на рассмотрение Кабмина. Основные изменения, которые начали
. Читать на vkcyprus.com