
Без «Бэтмена» и «Морбиуса»: какие западные компании отменяют релизы своих фильмов в России
Крупные киностудии, в их числе Warner Bros. и Sony, отменяют прокат своих лент в России. В марте 2022 года компании должны были выпустить нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном и «Морбиуса» с Джаредом Лето.
Ранее о приостановке поставки картин в Россию сообщила The Walt Disney Company, а стриминговый сервис Netflix, вопреки российскому законодательству, отказался от трансляции 20 федеральных каналов. Данные решения западные компании объясняют последними событиями на Украине.Американская кинокомпания Warner Bros. отказалась от выпуска нового «Бэтмена» в России за день до выхода ленты в прокат. По данным The Hollywood Reporter, на такие меры компания пошла «в свете гуманитарного кризиса» на территории Украины.
«Компания WarnerMedia приостанавливает выпуск своего художественного фильма «Бэтмен» в России. Мы будем продолжать следить за развитием ситуации», — говорится в заявлении представителя Warner Bros.В России премьера фильма «Бэтмен» Мэтта Ривза (фильмы серии «Планета обезьян») должна была пройти вечером 1 марта 2022 года. Главную роль в ленте исполнил Роберт Паттинсон, вместе с ним в картине снялись Зои Кравиц, Пол Дано, Джеффри Райт, Колин Фаррелл и другие. В ближайшее время Warner Bros.
планирует выпустить в России третью часть приквела фильмов о Гарри Поттере «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (14 апреля 2022 года) и анимационную ленту «Суперпитомцы» о друге Супермена, собаке Крипто (19 мая 2022 года). Вслед за Warner Bros. от демонстрации своих фильмов в России отказалась студия Sony, ранее анонсировавшая ленту Даниэля Эспиносы «Морбиус» с Джаредом Лето. В российских кинотеатрах картину должны были показать 24 марта 2022 года.
Читать на russian.rt.com