
Беспринципный смолянин украл у малыша велосипед
Жительница города Вязьмы Смоленской области теплила надежду на добропорядочных соседей, потому велосипед своего ребенка она всегда спокойно оставляла в подъезде. Но ничем не закрепленный двухколесный друг вскоре привлек внимание воров, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Сорокалетняя мамочка поняла, что надеяться на совесть неизвестных, которые вернут украденное, не стоит. Потому обратилась за помощью в полицию.
Далеко укатиться на велосипеде преступнику не удалось. Сыщикам удалось его быстро найти — ворюгой оказался судимый не впервые 26-летний местный житель. Самой большой загадкой остается то, для каких целей он украл велик у ребенка.
Теперь обижать младших у парня не получится ближайшие пять лет — на него заведено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.
Источник Читать на readovka.ru