Из-за полкило травы смолянин окажется в тюрьме
На днях в Вяземском районе Смоленской области задержали наркомана, который хранил у себя полкило наркоты.
На след парня следователи вышли давно. Во время обыска в доме 27-летнего любителя жить навеселе полицейские нашли засушенную траву, заботливо уложенную в пакет. Интересную находку направили на экспертизу, которая подтвердила догадки служителей порядка: в полиэтилене было ни что иное, как полкило марихуаны.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области, подозреваемый был доставлен в участок, где дал признательные показания. Парниша оказался жадным, марихуану никому не продавал, а потреблял ее сам.
Навык изготовления самокруток может пригодиться наркоману в местах лишения свободы — на него заведено уголовное дело по ч.2 ст.228. Провести на государственном «курорте» парень может от трёх до десяти лет.
Источник Читать на readovka.ru