Беспорядки предшествовали побегу заключенных из психдиспансера в Бурятии
Пациенты психоневрологического диспансера в селе Новая Брянь Заиграевского района Бурятии устроили массовые беспорядки, и этим для побега воспользовались содержавшиеся там семь преступников. Об этом 21 августа сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Республике Бурятия.
О побеге стало известно ранее в этот день. По уточненным данным, сбежали семь человек. «Известия» публиковали их фамилии. Все они проходили принудительное лечение. В числе поставленных им диагнозов — расстройство личности, шизофрения и умственная отсталость.
Как сообщает СК, в одном из блоков психоневрологического диспансера, расположенном на втором этаже здания, содержались 59 лиц, к которым по решению суда применялись принудительные меры медицинского
Читать на iz.ru
