
Бензиновым и дизельным двигателям осталось жить совсем недолго: прогноз экспертов
По прогнозам экспертов, в 2033 году большинство людей будут покупать электромобили, а авто с двигателями внутреннего сгорания останутся только в третьих странах мира. Об этом пишет avtodream.org, передает .
Отмечается, что ранее прогнозы говорили, что победа электричества наступит лишь в 2038 году, однако повышенный спрос на электрокары заставил экспертов изменить свое мнение. Естественно, полностью от выпуска двигателей внутреннего сгорания не получится отказаться, но спрос на такие машины будет гораздо ниже.
Как отмечают эксперты компании Ernst & Young, в 2045 году автомобили с двигателями внутреннего сгорания будут занимать всего 1 процент рынка. Прогнозируется, что первыми на электромобили перейдут страны Европы - там к 2028 году они
. Читать на vchaspik.ua
