
Белый медведь напугал рыбака в 300 километрах от Якутска
Белый медведь, которого неоднократно встречали на автотрассах в материковой части Якутии, в минувшую среду напугал рыбака в 300 километрах от Якутска.
Житель Томпонского района Андрей Рыбаков рыбачил на реке Хандыга, когда обнаружил, что сзади к нему подходит зверь. Отбежав к машине, Андрей заснял дальнейшее на телефон. Медведь перевернул рыболовный ящик и, как рассказал Рыбаков, утащил в тайгу набор блесен.
Прежде этого зверя, уходящего от берега Северного Ледовитого океана все дальше в южном направлении, неоднократно встречали на автотрассах водители. Его видели в 400-х, затем в 700-х километрах от берега. А место, где с ним повстречался Андрей Рыбаков, расположено почти в тысяче километрах от океанского побережья.
В министерстве экологии,
Читать на rg.ru

