
Пойманного в Якутии белого медведя перевезут в Москву
Истощенного белого медведя поймали в Томпонском районе Якутии. Его перевезут в Москву для обследования, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии региона.
«Полноценное обследование белого медведя в Якутске провести невозможно. В связи с этим приняли решение вывезти его в Москву, где ему поставят точный диагноз и назначат лечение», — приводит агентство слова руководителя Росприроднадзора Светлану Радионову.
Она уточнила, что медведь сильно истощен, у него проблемы с зубами. Животному, по данным ведомства, около двух лет. Сейчас оно находится на временной передержке в якутском зоопарке «Орто Дойду».
Ранее сообщалось, что белый медведь впервые в истории ушел на 2,5 тысячи километров вглубь материка — такое мнение высказал ученый
Читать на lenta.ru
