
Белорусского информатора взяли в Киеве под круглосуточную охрану, чтобы он мог дать показания по делу Шеремета
Правоохранительные органы допросили в Киеве бывшего белорусского спецназовца Игоря Макара, который ранее обнародовал пленки о причастности высшего руководства Беларуси к убийству журналиста. О своем допросе он рассказал “”.
Макар рассказал, что после публикации информации об убийстве Шеремета с ним связались украинские дипломаты и обсудили сотрудничество. После чего он дал согласие на допрос в Украине. На данный момент он проживает в Литве.
- По просьбе начальника департамента Национальной полиции Украины мне открыли украинскую визу и попросили прилететь в Киев и принять участие в следственных действиях, — рассказал он.
В Украине его встретили сотрудники спецслужб и взяли под 24-часовую охрану.
- По моему мнению, я представил
Читать на kp.ua
