
Белорусский журналист Игорь Лосик вновь объявил голодовку в СИЗО
Белорусский журналист, основатель оппозиционного телеграм-канала "Беларусь головного мозга" Игорь Лосик объявил сухую голодовку и попытался порезать руки на глазах у следователя после того, как ему предъявили новое обвинение. Об этом сообщает Белорусская служба Радио Свобода, с которой сотрудничал Лосик. По какой статье предъявлено обвинение, не уточняется.
Арестован Лосик был ещё до президентских выборов – 25 июня в Барановичах после обыска - по обвинению в "подготовке к нарушению общественного порядка". В середине декабря ему предъявили обвинение ещё и в "подготовке к участию в массовых беспорядках". По этой статье ему грозит до 8 лет лишения свободы. Тогда Лосик также объявлял голодовку.
Вчера в социальных сетях было письмо Игоря
Читать на svoboda.org

