

Белорусским бизнесменам предлагали "откупиться" от санкций
Предпринимателям из Белоруссии предлагали «откупиться» от попадания в санкционные списки Евросоюза. С таким заявлением выступил глава МИД Белоруссии Владимир Макей на VI Всебелорусском народном собрании в Минске.
Политик отметил, что считает оппозиционеров беглыми вредителями. По его словам, они, находясь за рубежом, требуют на переворот еще больше ресурсов, "умоляют о принятии четвертого, пятого пакета санкций".
"Бизнесменам предлагается откупиться от включения в санкционные списки, перечислив энную сумму в биткоинах на соответствующие адреса. Бизнес на революции", — добавил Макей.
Напомним, что в октябре прошлого года ЕС ввел два пакета санкций против Белоруссии. Они коснулись 55 представителей руководства республики, включая белорусского
. Читать на ren.tv

