Белорусские предприятия на форуме в Санкт-Петербурге заключили контракты на 15 млрд росс. рублей
Со второго Белорусского продовольственного форума, который завершился в Санкт-Петербурге, отечественные производители «пищёвки» вернулись с неплохим результатом: контракты заключили все экспоненты на общую сумму около 15 миллиардов российских рублей. Подробностями поделился руководитель белорусской делегации, заместитель Премьер-министра Леонид ЗАЯЦ. Фото: из интернетаВ продовольственном форуме участвовало 21 предприятие пищевой промышленности нашей страны, была представлена широкая продовольственная гамма: мясо-молочная отрасль, хлебобулочные, кондитерские и другие изделия.— Мы наблюдали большой интерес к нашей продукции.
Очень достойно была организована дегустация, — подчеркнул профильный вице-премьер.Главным итогом подобных мероприятий, безусловно, является его результативная часть. По этому поводу Леонид Заяц уточнил:— Заключили контракты на сумму около 15 миллиардов российских рублей.
Это практически в три раза больше, чем на подобном форуме год назад в Санкт-Петербурге.Безусловно, на это повлияло и расширение географии участников.По оценке организаторов, на нынешнем форуме были представлены более 300 потенциальных покупателей из 19 регионов Северо-Западного, Центрального, Сибирского, Дальневосточного округов России. Среди участников — ретейл, дистрибьюторы, онлайн-магазины, госзакупщики, логисты и банки.Заместитель Премьер-министра высказал уверенность, что участие в подобных мероприятиях приносит свои плоды и идет на пользу всем сторонам:— Мы видим, что необходимо свою продукцию продвигать, нужно бывать в регионах Российской Федерации, потому что сами результаты не придут — необходимо на них работать, добывать их.
Читать на produkt.by

