

Белоруссия ввела ответные санкции против чиновников стран ЕС
"Принятым сегодня решением Европейский союз отдалил от себя своего соседа - Беларусь, - говорится в заявлении белорусского МИД. - В последние годы белорусская сторона активно и настойчиво работала над выгодным для людей и безопасности в нашем общем регионе укреплением отношений по линии Беларусь – ЕС.
Позитивные результаты от этого были ощутимы для обеих сторон. Это факт.
Как факт и то, что Евросоюзу не хватило четверти века, чтобы ввести в действие Соглашение о партнерстве и сотрудничестве с Беларусью, зато нескольких недель оказалось достаточно для введения санкций". Ранее ЕС согласовал черный список из около 40 белорусских чиновников, которые, по его мнению, ответственны за фальсификацию выборов и нарушение прав человека в стране, -
. Читать на newizv.ru