



Белоруска добилась отмены 59 штрафов за превышение скорости
Как ей это удалось.Суд Фрунзенского района Минска отменил 59 штрафов за превышение скорости, которые ГАИ выписала матери-декретнице. Подробности этой истории рассказали в Генпрокуратуре.До выхода в декрет женщина занимала должность директора фирмы.
На компанию был оформлен автомобиль. Когда минчанка оформила отпуск по уходу за ребенком, собственник и руководство организации сменилось.Это обстоятельство не помешало начальнику ОГАИ Фрунзенского РУВД столицы выписывать постановления за зафиксированные камерой факты превышения скорости именно в отношении матери-декретницы, которая больше на предприятии не работала и доступа к авто не имела.
За все время на нее составили 59 протоколов на общую сумму в 9,5 тысячи рублей.Минчанка попыталась обжаловать постановления в управлении ГАИ ГУВД Минского горисполкома. Однако ее доводы там отклонили.
Тогда женщина обратилась в прокуратуру.В ведомстве установили, что сотрудники ГАИ «не приняли всесторонние меры к определению лица, которое фактически управляло транспортным средством».«Последовательные доводы женщины о том, что она не управляла указанным автомобилем, что было подтверждено документами о смене собственника и руководства организации, а также иными данными, орган, ведущий административный процесс, необоснованно оставил без внимания и надлежащей проверки», — сообщили в прокуратуре.Более того, на ряде фотоснимков с «радаров» отчетливо заметно, что за рулем автомобиля, который превышал скорость, сидел мужчина. Однако в ГАИ не обратили должного внимания и на эту деталь.В итоге суд Фрунзенского района отменил составленные на минчанку постановления «в связи с недоказанностью ее виновности в совершении административных правонарушений».Генеральная прокуратура уже направила требования о
. Читать на charter97.org