

Белоруска весь год копила деньги по хитрым схемам
onliner.by попыталась накапливать по четырем разным схемам и рассказывает, что из этого вышло.«Примерно год назад мы попросили у читателей поделиться их способами накапливать деньги, самые интересные я решила испробовать на себе. Я стала собирать все свободные монетки в банку от закаток, откладывала по системе конвертов, еще платила себе за неприятную работу, а также открыла счет для страховых накоплений», — рассказала белоруска:Три главных правила заначкиМой годовой опыт откладывания денег показал, что лучше придерживаться нескольких правил. Начнем с ключевого.
Первое: откладывайте сразу, как только у вас появились деньги.Второе: о существовании копилки должен знать только ее обладатель. Как только я кому-нибудь рассказывала, что хочу собирать деньги, то получала непрошеные комментарии: «Зачем это делать, ведь твои деньги съест инфляция!», «Какой смысл откладывать понемногу? У тебя за год получится никчемная сумма». А когда ваша копилка начнет пополняться, вам скажут: «О, у тебя же есть заначка? А мне тут как раз не хватает...»Третье правило, которому я решила следовать: лучше отложить мелочь, чем ничего.
Да, если у вас будет собираться всего по 50 копеек в день, то за год получится чуть больше 180 рублей. Кто-то скажет, что это мелочь. Но представьте, если прямо сейчас у вас в кошельке лежат лишние 180 рублей, которые можно потратить на что угодно и которые вы накопили незаметно для себя.По своему опыту скажу, что самое сложное — это начать.
Читать на charter97.org
