

Белоруса из клуба НХЛ болельщики назвали лучшим по итогам недели
Егор Шарангович не впервые в нынешнем сезоне становится лауреатом болельщицкого голосования.Его клуб «Калгари Флэймз», где выступает наш форвард, по традиции проводит в сети Х (бывший «твиттер»). Поклонникам канадской команды были предложены на выбор три кандидатуры.
Все они - нападающие: канадец Назем Кадри, американец Блейк Коулман и белорус Шарангович.По итогам длившегося сутки опроса равных себе не знал именно Егор. У него почти 49 процентов голосов.
Коулман и Кадри набрали по 35 и 16. Такой результат вполне объясним и продиктован статистическими достижениями Шаранговича.
В трех матчах с 4 по 10 декабря он и правда был полезнее других: забросил две шайбы, отдал одну передачу.Кстати, две недели назад Егор уже назывался лучшим. Он стал первым игроком в «Калгари», кто удостоился подобной привилегии дважды в течение сезона.
. Читать на charter97.org
