
Белград направил в Республику Сербскую новую партию вакцины против коронавируса
Президент Сербии Александр Вучич передал партию препарата Vaxzevria, ранее называющегося AstraZeneca, в количестве 10 000 доз сербскому члену Президиума Боснии и Герцеговины Милораду Додику, и пообещал обеспечить сербский народ «по ту сторону Дрины» российской вакциной, произведенной в белградском института «Торлак».
«Что касается вакцины для Республики Сербской, мы всегда будем помогать нашему сербскому народу и не оставим его в беде. Наши дружественные отношения на высоком уровне», – подчеркнул Вучич.
По его словам, первые партии «Спутник V» сербского производства появятся в начале июня. В ходе визита в институт «Торлак» президент подчеркнул, что Сербия будет полностью независима с началом выпуска препарата на своей территории.
Вучич
Читать на newdaynews.ru

