Беленюк: Нам нужно обязательно проанализировать результаты Олимпиады-2020, чтобы лучше выступить в Пекине и Париже
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе и народный депутат Украины Жан Беленюк поделился мнением о завершившейся Олимпиаде в Токио.
«Вчера завершилась летняя Олимпиада в Токио, а сегодня стартовала новая рабочая неделя, поэтому — вперед к делам. Во-первых, я благодарен каждому спортсмену и тренеру, которые представляли Украину на Олимпийских играх — вы все для нас чемпионы», — написал Беленюк на своей странице в Facebook.
«Из позитива. Наши олимпийцы завоевали 19 наград: одну золотую, шесть серебряных и 12 бронзовых медалей. Это больше, чем на прошлых Олимпийских играх в Рио, и мы заняли 16-е место по общему количеству медалей. Но стоит отметить, что одна золотая медаль не дала нам подняться выше 44-го места официального медального зачета
Читать на sportarena.com
