Беларусь закроет консульство в Нью-Йорке
Консульство Беларуси в Нью-Йорке будет закрыто 21 октября по требованию США, говорится в заявлении, опубликованном на сайте консульства.
Гражданам Беларуси, проживающим на территории соответствующего консульского округа, который включает Канаду, придется обращатья за услугами в посольство Беларуси в Вашингтоне, говорится в уведомлении белорусского МИДа.
Консульство уже перестало отвечать на телефонные звонки, принимать и обрабатывать документы, отправленные по почте.
Документы, поступившие после 8 октября, будут перенаправляться в посольство. Доступ в консульство будет прекращен после 15 октября.
С 17 октября американские граждане должны получать визу для въезда в Беларусь.
Эти шаги были предприняты после того как в августе режим
Читать на golos-ameriki.ru
