Беларусь выслала французского посла из Минска
Журналисты говорят, что негласным поводом для выдворения дипломата могли послужить его высказывания о том, что "смертную казнь в Беларуси лучше отменить". В прошедшее воскресенье МИД Беларуси выступил с требованием о том, чтобы посол Франции Николя де Буйян де Лакост покинул пределы страны.
Об этом сообщает DW. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Сотрудники пресс-службы посольства подтвердили эту информацию в интервью журналистам.
57-летний де Лакост исполнял свои дипломатические обязанности в Беларуси с конца прошлого года. В начале текущего месяца он заявлял, что Франция бы приветствовала пересмотр белорусского законодательства о смертной казни, упомянув, что в этом году отмечается 40-летие отмены смертной
. Читать на focus.ua

