Беларусь выходит из европейского соглашения по правам человека
на фоне многочисленных протестов. Об этом сообщает "Белта"."Мы не видим особого смысла работать полноценно в рамках инициативы "Восточное партнерство". Все эти меры являются лишь ответом на те вызывающие деструктивные шаги, которые предприняли наши европейские партнеры по отношению к Беларуси.
Мы приостанавливаем этот диалог до тех пор, пока ЕС не примет решение об изменении политики Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, которые на данном этапе приняли решение заморозить программы сотрудничества с Беларусью", - сказал он. По его словам, требование Евросоюза прекратить массово нарушать права человека по отношению к активистам руками силовиков - искусственная и политизированная проблема. Поэтому
. Читать на strana.ua


