БелАЭС в перспективе покроет 40% потребностей страны в электроэнергии
Белорусскую АЭС официально ввели в промышленную эксплуатацию. До сих пор она работала в так называемом опытно-промышленном режиме. В чем уникальность системы безопасности объекта и как проходила торжественная церемония, рассказывает корреспондент «МИР 24» Екатерина Михайлинская.
Комиссия под председательством вице-премьера подписывает акт приемки первого энергоблока. С этого момента официально начата коммерческая эксплуатация белорусской АЭС. Все необходимые проверки прошли успешно.
«Сегодня принят в эксплуатацию только первый блок. В следующем году будет приятная встреча, и мы подпишем акт второго блока. В этом нет сомнений», – заявил заместитель премьер-министра Беларуси Юрий Назаров.
Станция готова к работе в любых обстоятельствах.
Читать на mir24.tv
