
БелАЭС получила лицензию на эксплуатацию первого энергоблока
Белорусской АЭС выдана лицензия на промышленную эксплуатацию первого энергоблока. Об этом 2 июня сообщает агентство «БелТА» со ссылкой на начальника Госатомнадзора Ольгу Луговскую.
По ее словам, положительное решение о дополнении в лицензию БелАЭС на работу в области атомной энергии, принято коллегией МЧС. Данное изменение позволяет начать промышленную эксплуатацию первого энергоблока станции.
«Это решение является результатом длительной работы. Начинается новая эпоха коммерческой эксплуатации БелАЭС», — сказала Луговская.
28 мая президент России Владимир Путин сообщил, что ввод в промышленную эксплуатацию первого блока БелАЭС состоится в июне. По его словам, ввод БелАЭС в эксплуатацию является позитивным примером сотрудничества Москвы и
Читать на iz.ru


