Бегут от контрнаступления: россияне разработали план эвакуации из Мариуполя, — ЦНС
По данным ЦНС, российские захватчики планируют вывезти всех коллаборантов, важную документацию и ценное имущество на территорию РФ. В настоящее время российские силы, находящиеся в оккупированном Мариуполе в Донецкой области, разрабатывают план эвакуации местных сотрудников и коллаборационистов. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
"Как стало известно нашему подполью, оккупационная "администрация" Мариуполя разработала план "эвакуации" из города", — говорится в сообщении. Сообщается, что планы эвакуации, разработанные российскими войсками в оккупированном Мариуполе в Донецкой области, включают в себя вывоз коллаборантов, документации и ценного имущества в Российскую Федерацию. Также сообщается, что в порту оккупированного Мариуполя ускоряются грузовые операции, в частности, по вывозу зерна.
"Центр национального сопротивления отмечает, что даже в случае побега предателям Украины не удастся избежать ответственности. Каждому из них придется отвечать за свои поступки", — добавили напоследок. Напомним, что 4 июля у Пригожина подтвердили, что ВС РФ массово убивали мирных жителей в Мариуполе.
Связанное с наемниками ЧВК "Вагнер" медиа поделилось подробностями штурма Мариуполя российскими войсками и боевиками "ДНР". Генералы ВС РФ хотели взять город быстро и любой ценой. Также 29 июня советник мэра Мариуполя рассказал, как ВС РФ готовятся бежать из города.
Читать на focus.ua
