Беглов поручил сделать транспорт в Петербурге более доступным для инвалидов
Действующий градоначальник Северной столицы Александр Беглов поручил сделать объекты транспортной и социальной инфраструктуры города более доступными для людей с ограниченными возможностями.
В ближайшее время планируется расширение программы доступности по всем направлениям для улучшения качества жизни абсолютно всех людей, в том числе инвалидов. Соответствующее поручение Беглов отдал в минувшую среду, 22 мая, в ходе своего выступления на координационном совете по делам инвалидов.
По словам вице-губернатора Петербурга Анны Митяниной, городом уже была осуществлена закупка низкопольных трамваев и троллейбусов. Однако зачастую остановки не приспособлены для подъема в вагон инвалидных колясок. Для обесп...
Читать на inforeactor.ru

