
Байден объявил о повышении лимита на приём беженцев в США
Ранее Джо Байден сохранил лимит на приём беженцев, установленный его предшественником Дональдом Трампом в 15 тысяч, но на фоне критики заявил, что это временная мера.
Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден в связи с давлением со стороны коллег по Демократической партии заявил о решении повысить лимит на приём беженцев на протяжении текущего финансового года.
«Сегодня я объявляю о пересмотре ежегодного лимита на приём беженцев в США до 62,5 тысячи в этом финансовом году. Это сотрёт исторически низкий минимум в 15 тысяч, установленный предыдущей администрацией, который не отражал ценности Америки – страны, приветствующей и поддерживающей беженцев», – сказано в письменном заявлении Джо Байдена.
Помимо этого, президент отметил, что
Читать на versia.ru


