
Байден летит в Японию говорить о Тайване
Президент США Джо Байден и премьер-министр Японии Йосихиде Суга проведет 16 апреля в Вашингтоне переговоры, призванные продемонстрировать единство двух стран на фоне усиления влияния Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе, пишет Радио Свобода.
Министерство иностранных дел Японии заявило, что Суга надеется подтвердить «прочную связь» в союзе с США и обсудить многонациональные усилия по защите демократических ценностей. Прежде чем вылететь из Токио в Вашингтон, Суга заявил, что он надеется на развитие основанных на доверии отношений с Байденом и дальнейшее укрепление альянса, «связанного общими ценностями свободы, демократии, прав человека и верховенства права». Премьер-министр добавил, что они с Байденом «продемонстрируют остальном мире
Читать на lenta.ua

