
Байден: К концу июля каждый американец сможет вакцинироваться от COVID 19
Каждый желающий американец сможет вакцинироваться от нового коронавируса только к концу июля, когда в стране будет достаточное количество вакцины. Об этом сообщил президент США Джо Байден, выступая на встрече с общественностью в Милуоки (штат Висконсин).
Байден отметил, что за первые недели в офисе его администрации удалось добиться значительного увеличения производства вакцины, пишет ТАСС. "К концу мая у нас будет 400 млн доз, а к концу июля - 600 млн", - уточнил он. Президент США указал и на успехи в развитии инфраструктуры вакцинирования: "мы значительно расширили количество мест, где можно сделать прививку".
Американский лидер также заявил, что жизнь в США может начать возвращаться в прежнее русло не раньше конца 2021 года. "Думаю, к
Читать на rg.ru

